Вилкул и Пилипишин кандидаты на пост заместителя Попова, - СМИ

Вице-премьер Александр Вилкул и экс-глава Шевченковской райадминистрации Киева Виктор Пилипишин рассматривались, как кандидаты на пост первого заместителя Киевской администрации

Related video

Об этом сегодня, 26 апреля, пишет газета Капитал.

Источник издания в КГГА сообщил, что до последнего времени кроме Голубченко в качестве кандидатов на пост первого заместителя Попова рассматривались вице-премьер-министр Александр Вилкул, экс-председатель Шевченковской райадминистрации Виктор Пилипишин и ее нынешний глава Сергей Зимин, а также директор главного управления контроля за благоустройством КГГА Сергей Садовый.

"Зимин работал с Поповым в министерстве ЖКХ, и именно на Садового была возложена подготовка Киева к возможному наводнению. Думаю, что причины назначения Голубченко нужно искать в его хороших отношениях с премьер-министром Николаем Азаровым", - сообщил собеседник издания.

Издание со ссылкой на источник отмечает, что Администрация президента и Кабинет министров согласовали распоряжение председателя Киевской городской государственной администрации Александр Попова о назначении Анатолия Голубченко первым заместителем КГГА.

"Это должно быть распоряжение. Когда я подпишусь под ним – тогда будет официально. У меня распоряжения еще нет, а его представление от меня не зависит", - сказал Анатолий Голубченко.