В Киеве ищут пропавшего 78-летнего американского врача

В Киеве разыскивают 78-летнего медика из США Джея Слупа, который приехал в столицу около трех недель назад по приглашению церкви Адвентистов седьмого дня как миссионер.

Related video

"В последний раз его видели во вторник, 14 мая в 6:45 утра. Отправился на утреннюю прогулку. Это ужасно, что он до сих пор не вернулся", - рассказал директор по коммуникациям региональных церквей Джей Винтермейер в комментарии КП в Украине.

Правоохранители уже провели обыск комнаты врача, пытаясь найти подсказки. Медик прибыл в Киев с целью создания центра здорового образа жизни. Он каждое утро отправлялся на прогулку в компании, но на этот раз решил пройтись в одиночестве.

"В Киеве пропал замечательный врач, который много раз приезжал в Украину с семинарами. Вышел прогуляться в районе Житнего рынка. Просьба всем, кто знает что-то о его местонахождении, сообщить в милицию по номеру 102. Вознаграждение гарантируем", - сообщил в соцсетях Александр Лисовский.

Как сообщалось 17 марта, в Киевской области нашли повешенной 17-летнюю студентку Богуславского педагогического колледжа, которая пропала двумя неделями ранее.

По материалам Комсомольская правда в Украине