Ющенко улетел на самолете Тимошенко. Премьер ждет чартера

Президент Украины Виктор Ющенко вылетел во Львов на самолете, который предназначался для полета Юлии Тимошенко в Москву. Таким образом, Премьер-министр и украинская делегация в сопровождении журналистов отправятся в российскую столицу чартерными рейсами.

Related video

Сама Тимошенко узнала о том, что ее самолет будет занят Президентом, находясь в аэропорту, и никаких объяснений происходящего не получила. "В настоящий момент мы ищем чартерные самолеты, чтобы как-то добраться до Москвы", - сказала Премьер, добавив, что делегация возможно будет добираться в Россию разными рейсами.

Как сообщает УНИАН, визит и переговоры в Москве пройдут сегодня в любом случае. "У нас нет другого выхода, так что готовьтесь, в настоящий момент будем искать самолеты, арендовать чартерные, какие возможно", - сказала Тимошенко.

По информации источников издания, Премьер и Президент находились в аэропорту одновременно, однако глава правительства в нарушение протокола не подошла к Президенту поздороваться, а сразу зашла в Зал официальных делегаций.

Напомним, президентский самолет осуществил аварийную посадку в аэропорту "Борисполь" в связи с техническими неисправностями лайнера. Он находился в воздухе 20 минут. В настоящий момент Президент пересел на резервный самолет Ил-62 и отправляется во Львов.