Участники митинга под КГГА завершили свою акцию

Участники митинга под зданием Киевской городской государственной администрации (КГГА) завершили свою акцию и разошлись.

Related video

Как сообщается, активисты киевских общественных организаций и представители оппозиционных политических партий, которые собрались в воскресенье под зданием КГГА с требованием признать нелегитимной действующую киевскую власть и назначить выборы мэры Киева и Киевсовета, уже практически все разошлись

Участники митинга намерены проводить активную работу с населением украинской столицы во всех районах города для того чтобы поднять людей более массовые протесты и добиться смены нынешней киевской власти.

Как сообщалось, 2 июня около 300 представителей общественных организаций и оппозиционных партий провели митинг с требованием отставке Киевсовета и главы КГГА. Участники акции были без каких либо партийных флагов, о чем было договорено заранее.

КС постановил провести выборы в Киеве в 2015 году

заявил

В Партии регионов заявили о намерении выполнить решение Конституционного суда Украины относительно проведения выборов в Киеве в конце октября 2015 года.

Примечательно, что представители оппозиции зарегистрировали проект постановления о проведении внеочередных выборов власти Киева 27 октября 2013 года.

Кроме того, оппозиция выступает за ликвидацию Конституционного суда Украины и передачи его полномочий Верховного суду после решения судей относительно переноса выборов в Киеве на 2015 год.

Как говорится в решении КС от 30 мая, местные выборы в Киеве, а именно выборы мэра и депутатов городского совета должны проводиться не раньше 2015 года.

По материалам Интерфакс-Украина