У Президента приготовили 5 вопросов Тимошенко и просят не смеяться

У заместителя главы Секретариата Президента Андрея Кислинского возникло 5 вопросов к Юлии Тимошенко по итогам ее визита в Москву.

Related video

Кислинский надеется получить ответы в ближайшее время, хотя и не исключает, что "в очередной раз вместо содержательного ответа по сути мы получим очередной нервный смех и обвинение в каких-то провокациях".

В частности, представителей Секретариата интересует, правда ли, что первым номером на повестку дня своей встречи с российским руководством Юлия Владимировна поставила жалобы на Партию регионов, которая, по ее мнению, не сдержала слово и не пошла на юридическое оформление коалиции.

Кроме того, Кислинский хочет, чтобы Тимошенко подтвердила или опровергла, что будет продолжать бороться всеми возможными и невозможными способами с Виктором Ющенко и автоматически решать все проблемные вопросы двусторонних отношений, на которые укажет Москва, в случае избрания Президентом Украины.

Также Секретариат интересует, шла ли речь в Москве о выработке схемы беспрепятственного доступа российских компаний, прежде всего "Газпрома", к стратегическим активам Украины.

Четвертый вопрос в Секретариате сформулировали следующим образом: "Правда ли, что Юлия Тимошенко заверила российскую сторону, что БЮТ ни при каких условиях не выступит с осуждением действий России на территории Грузии вопреки выданным гарантиям партнерам по коалиции".

"И, наконец, пятое. Правда ли, что отдельно Тимошенко подчеркнула, что совместные голосования БЮТ и "НУ-НС" 2 октября – исключительно тактический шаг для перекладывания ответственности за внеочередные выборы исключительно на Президента Украины, что на самом деле никаких договоренностей по созданию коалиции соблюдено не будет, и БЮТ уже готовится в случае несоздания коалиции с Партией регионов к внеочередным выборам", - интересуется Кислинский.

Тимошенко в Москве (фоторепортаж)