Партия регионов формирует первую пятерку списка

Партия регионов буквально на днях завершила дискуссию по формированию первой пятерки на досрочные выборы Верховной Рады Украины, которые состоятся 7 декабря.

Related video

Список Партии регионов на досрочных выборах возглавят: Виктор Янукович, Анна Герман, Борис Колесников, Инна Богословская и Юрий Бойко.

Как сообщает газета "Дело", главная интрига состояла в том, кто придет на высокие места в списке, которые ранее занимали исключенная из партии Раиса Богатырева и вышедший накануне из партии Тарас Чорновил.

Согласно предварительному списку, второе место займет Анна Герман, которая на прошлых выборах была на скромном 48-м месте в списке. Еще один стремительный партийный взлет может совершить экс-министр топлива и энергетики Юрий Бойко, который в 2007 году он был 49-м. Если политсовет окончательно согласится с кандидатурой Бойко, то из первой пятерки уйдет Нестор Шуфрич, который публично проявлял симпатию к Юлии Тимошенко.

Кроме того, как пишет издание, на попадание в первую пятерку "регионалов" может рассчитывать и нынешний заместитель фракции Партии регионов в парламенте Александр Ефремов. Хотя кандидатуру бывшего Министра топлива и энергетики Юрия Бойко политологи считают более вероятной.

внеочередных выборовУказ Президента