В Святошинской РГА обсуждают ситуацию вокруг рынка Шлях, работники которого штурмовали РОВД

В Святошинской районной госадминистрации сегодня,13 июля, с утра проходят общественные слушания по поводу ситуации вокруг рынка-аллеи Шлях, передает 5 канал.

Related video

Сегодня утром возле Святошинской райгосадминистрации собралось около 100 работников рынка-аллеи, которые пришли по приглашению руководства администрации. На слушаниях решается вопрос существования рынка.

Местные власти утверждают, что этот рынок не имеет никаких разрешений - он находится на магистрали и в случае узаконения такого рынка возникнут проблемы с ремонтом магистралей.

Киевляне штурмовали Святошинский РОВД

"Восстановление работы рынка Шлях невозможно из-за отсутствия разрешений на его работу", - сообщил первый заместитель главы Владимир Морозов.

Предприниматели рынка, в свою очередь, утверждают, что проблемы с работой начались после смены администрации рынка. По словам продавцов, новое руководство рынка начало поднимать цены, оказывать на них давление и требует уйти.

Блоги: Штурм на Святошино. Подробности

В заседании, на котором обсуждается вопрос дальнейшей судьбы рынка, участвуют работники рынка и участники вчерашнего штурма Святошинского райотдела милиции. Как передает 5 канал, атмосфера у райгосадминистрации спокойная, в отличие от вечерних событий возле Святошинского райуправления милиции.

Как сообщалось, киевская прокуратура проверяет информацию о нападении милиционера на активистку.

Напомним, что после того, как потерпевшую активистку забрала скорая, толпа недовольных работников рынка оцепила Святошинское РУВД с требованием привлечь к ответственности работника милиции, который ударил женщину.

В МВД сообщили, что во время столкновения активистов с милицией у здания Святошинского РУВД пострадали шестеро правоохранителей.

Протестующие разошлись лишь ночью, после того, как начальник ГУ МВД в Киеве Владимир Коряк заявил, что виновные в избиении активистки будут наказаны.

По материалам Интерфакс-Украина, 5 канал