Лидеры фракций Рады не дождутся чая от Яценюка

Сегодняшнее заседание Верховной Рады началось с блокирования - депутаты фракции БЮТ заняли президиум и трибуну парламента, а также правительственную ложу.

Related video

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк открыл заседание парламента с трибуны, в окружении депутатов. Для определения дальнейшего формата работы спикер пригласил лидеров фракций на согласительный совет в свой кабинет.

"Нужно еще раз зайти в кабинет и выяснить, в какой форме будет приниматься закон о выборах, какая сумма финансирования будет выделяться, не будет выделяться, как мы будем за это голосовать, когда разблокируем работу парламента, и вообще, будут ли настоящие акты законодательства, проголосованные Верховной Радой, подписаны Президентом после прекращения полномочий Верховной Рады", - объяснил Яценюк.

Как сообщает "Украинская правда", Яценюк пообещал, что если до 11:00 лидеры фракций не придут к какому-то решению, то пленарное заседание будет закрыто сразу после окончания перерыва. Вспоминая о традиции совместных чаепитий с лидерами фракций, Яценюк предупредил: "Чая уже нет, только вода и то кипяченая".