Тимошенко температурит. От нее требуют денег

Во время заседания Совета национальной безопасности и обороны Президент призвал правительство профинансировать внеочередные выборы в Верховную Раду.

Related video

Деньги на выборы глава государства хочет получить из резервного фонда Государственного бюджета. "Нам нужно делать внеочередное заседание СНБО, чтобы искать, как в рамках закона, Закона "О Кабинете Министров", положения о резервном фонде (Государственного бюджета) обеспечить законное финансирование выборов в парламент", - объяснил Президент.

Виктор Ющенко подчеркнул, что его решение о назначении выборов является однозначным, и его нужно выполнять. "В настоящий момент не нужно прятаться в коноплю, затягивать ненужные дискуссии", - добавил он.

Как сообщает "Украинская правда", Премьер-министр Юлия Тимошенко пришла сегодня на заседание СНБОУ, несмотря на болезнь. На вопрос Председателя Верховной Рады Арсения Яценюка о ее самочувствии, она ответила: "Температура 38,7".

По информации представителя Президента в Конституционном Суде и Центральной избирательной комиссии Марины Ставнийчук, выборы обойдутся стране в 417 500 тысяч гривень из расчета на 25 субъектов избирательного процесса. 10 октября после официальной публикации Указ о выборах вступил в законную силу. Следовательно с 11 октября начался избирательный процесс, рассчитанный на 58 дней.

А страну перевыбрать не хотите?