В преддверии подписания Соглашения с ЕС КПУ начнет сбор подписей за вступление Украины в Таможенный союз

В сентябре Коммунистическая партия начнет сбор подписей за проведение референдума по вступлению Украины в Таможенный Союз. Об этом заявил лидер коммунистов Петр Симоненко

Related video

"8 сентября мы собираем в Киеве граждан Украины, из числа которых будет утверждена инициативная группа по сбору подписей на проведение референдума по вступлению в Таможенный Союз. Со своей стороны КПУ обеспечит организационную работу. На референдум мы выносим два вопроса: кто поддерживает вступление Украины в Таможенный Союз, а кто то, чтобы Украина присоединилась к Европейскому Союзу ", - сказал он.

По мнению лидера КПУ, если Украина выберет путь в Таможенный Союз, то ежегодно в доходную часть бюджета дополнительно будут поступать 9 млрд долл., если же присоединится к ЕС, потери составят 2 млрд долл. ежегодно. Симоненко также добавил, что КПУ рассчитывает собрать не менее 4 млн подписей за проведение референдума.

Напомним, ранее на этой неделе министр юстиции Украины Елена Лукаш заявила, что проект Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом не нарушает никаких норм законодательства и Конституции.

По материалам УНИАН