Кабмин выделил деньги на выборы, но не так, как хочет Ющенко

Кабинет Министров Украины одобрил законопроект о внесении изменений в государственный бюджет на 2008 год. Об этом сегодня в Кабинете министров сообщил журналистам Министр финансов Украины Виктор Пинзенык.

Related video

"Приняты (изменения) только что, принято по НАК "Нафтогаз", учитывая необходимость реакции на некоторые вопросы, и по выборам", - в частности сказал Пинзеник.

В то же время, Министр не назвал планируемый объем финансирования избирательной кампании. "Та сумма, которая звучала в СМИ", - добавил он.

Как передает УНИАН, Пинзеник также сообщил, что законопроект о внесении изменений в госбюджет на 2008 год предполагает финансовую поддержку НАК "Нафтогаз Украины" и Пенсионного фонда. Вместе с тем, Министр не назвал объем планируемой поддержки.

Как известно, согласно украинскому законодательству, изменения в бюджет могут вноситься только решением Верховной Рады. В то же время на данный момент парламент, по мнению Секретариата Президента, считается недееспособным, поскольку распущен Указом Президента Виктора Ющенко.

Во время подготовки к досрочным выборам 2007-го года аналогичная коллизия разрешалась тем, что Президент приостанавливал действие собственного указа, давая возможность Раде внести изменения в законы.

денегрешение СНБО