От имени премьера РФ Украине предлагали газ за "откат"

Человек, представившийся родственником премьер-министра России, предлагал правительству Украины поставить газ на несколько миллиардов долларов за 10% "откат"

Related video

Об этом пишет журнал Фокус в материале Магия громких имен.

Политолог Дмитрий Выдрин вспоминает, как в одном из правительственных кабинетов стал свидетелем удивительной сцены: проситель представлялся родственником премьера России. "Он убеждал, что может поставить газ на несколько миллиардов долларов за "откат" 10%. Не знаю, состоялась сделка или нет, так как начальник, а точнее начальница, которая была хозяйкой кабинета, попросила меня выйти", - рассказывает Фокусу Выдрин. При этом он не уточнил, в каком году состоялась эта встреча, а также отказался назвать фамилию члена украинского правительства, к которой обратился "родственник".

Как известно, Дмитрий Выдрин был советником премьер-министра Юлии Тимошенко. Именно она вела переговоры с главой правительства России Владимиром Путиным о прямых поставках российского газа в Украину.

Петр Ющенко хотел бесплатно отовариться, прикрываясь именем брата

Больше о том, именами каких политиков чаще всего прикрываются, читайте в 33-ом номере журнала Фокус от 16 августа и на сайте Фокус.ua.

Дмитрий Орлов, Фокус