Тимошенко: КСУ сыграл на руку фальсификаторам выборов

Сегодняшнее решение Конституционного Суда – на руку тем, кто собирается фальсифицировать выборы, поскольку как раз им не нужен полноценный реестр избирателей.

Related video

Так прокомментировала сегодняшнее решение КСУ Премьер-министр Юлия Тимошенко. КСУ вынес вердикт, что в процессе создания реестра избирателей правительство не соблюло законную процедуру, а потому соответствующее постановление признано неконституционным.

Глава правительства уточнила, что ее команда не рассчитывает на объективность Конституционного Суда и именно поэтому не подавала в КСУ представление о рассмотрении конституционности Указа о роспуске Верховной Рады. Единственное представление БЮТ в суде касается уточнения вопроса, работает ли Верховная Рада после того, как издан Указ о ее роспуске.

"Не рассчитываем на объективность, - подчеркнула Тимошенко. - Не хотим тратить время, чтобы получить лишнее подтверждение совместного решения Ющенко и Януковича идти на выборы".

По словам Премьер-министра, сегодня на заседании Кабинета Министров был принят законопроект о внесении изменений в Закон о судоустройстве. Документом уточнен порядок ликвидации и создания судов в контексте продолжающейся судебной войны в Украине и ликвидации Окружного административного суда г.Киева. Принятый законопроект передан на утверждение в Верховную Раду.

Отвечая на обвинения, что давлением на суд занимаются не только Президент, но и депутаты от БЮТ, Тимошенко заверила, что парламентарии выражают свое отношение к происходящему исключительно мирным сопособом, а судьи принимают свои решения самостоятельно.