Симоненко отказался от объединения с Витренко

Коммунистическая партия Украины не планирует создавать никаких объединений с Прогрессивной социалистической партией Наталии Витренко.

Related video

Об этом вчера на пресс-конференции после завершения внеочередного 43-го съезда КПУ Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко.

"Я надеюсь, что каждый из политиков, который оценивает деятельность КПУ всегда будет объективным. Мы в основе своих позиций ставим идеологические принципы, которые всегда поддерживаются, и только на этих принципах мы можем создавать какие-то объединения", - цитирует Симоненко пресс-служба КПУ.

Он также заметил, что Коммунистическая партия в настоящее время является современной политической силой, которая вовремя реагирует на политическую жизнь и учитывает все то, которое происходит в государстве.

Напомним, ранее лидер ПСПУ Наталья Витренко обратилась к Симоненко с предложением объединиться в избирательный блок для участия в досрочных парламентских выборах.

"Считаю, что позиции наших партий в этом направлении близки. Жизнь и практика наших партий подтвердила, что мы едины в борьбе против втягивания Украины в НАТО, возрождения фашизма, переписывания истории, ограбления трудящихся олигархией. Прогрессивные социалисты отстаивали всегда Единое экономическое пространство с Россией, Белоруссией и Казахстаном; вхождение Украины в межгосударственный союз с Россией и Беларусью; защиту русского языка как второго государственного, защиту канонического Православия", - говорится в обращении Витренко.