Партия регионов не будет голосовать за президентский антикризисный законопроект

Партия регионов не поддержит президентский законопроект о минимизации влияния мирового финансового кризиса на Украину. Об этом заявил народный депутат Украины Николай Азаров на заседании парламента.

Related video

По словам Азарова, данный законопроект и предусмотренные в нем меры не решают проблем, которые сейчас в Украине. Он также отметил, что в 2008 году, как и в 2005, когда правительством руководила Юлия Тимошенко, все начиналось "с популистских выплат, с ограничения кредитирования экономики, с административной борьбы с ценами, с ревальвации гривны, с протекционализма импорта, с повышения тарифов".

Как сообщает УНИАН, Азаров уверен, что в сегодняшней ситуации, которая сложилась в стране, в значительной мере виновато правительство Тимошенко.

Регионал также подчеркнул, что "уже к сентябрю уровень недоверия к правительственной политике в глазах мировых инвесторов поднялся в 8 раз". По его словам, когда правительство в сентябре предоставило на рассмотрение парламента Украины проект бюджета на 2009 год, то "все мировые инвесторы ахнули". "Бюджет показал, что правительство не понимает, в какой обстановке оно работает", - подчеркнул Азаров.

Он напомнил Тимошенко, что еще буквально две недели назад "вы говорили, что никаких проблем в стране нет". Азаров также заявил о необходимости "прекратить панику абсолютно на всех уровнях". "В Украине достаточно ресурсов, чтобы решить все проблемы, которые стоят перед Украиной", - добавил он и предложил на рассмотрение парламента законопроект фракции Партии регионов, призвав правительство и депутатов, которые его поддерживают, проголосовать за этот законопроект.

Напомним, сегодня Премьер-министр Юлия Тимошенко сняла с рассмотрения в Верховной Раде правительственный законопроект о минимизации влияния мирового кризиса на экономику Украины в пользу президентского.