Добиваясь денег на выборы, Наша Украина сделает ход конем

Нашеукраинцы требуют повторного голосования за законопроект о финансировании выборов. Об этом заявил лидер фракции «Наша Украина-Народная самооборона» Вячеслав Кириленко.

Related video

За принятие в первом чтении законопроекта, внесенного нашеукраинкой Ксенией Ляпиной, проголосовали 222 депутата при минимально необходимых 226. Кириленко заявил, что принятие документа сорвалось из-за хулиганских действий депутатов от БЮТ: две карточки были изъяты бютовцами и, как минимум, одна карточка не сработала.

"Если кто-то думает, что выдергиванием чужих карточек и хулиганством около пультов для голосования достигнет успеха, то ошибается", - подчеркнул Кириленко. Он считает такое поведение прямым нарушением всех договоренностей, достигнутых на согласительном совете.

"Голосования в одни ворота не будет", - заверил политик, намекая, что ранее его фракция отдала голоса за антикризисный законопроект.

Чтобы заставить парламентариев снова вернуться к вопросу о финансировании досрочных выборов, нашеукраинцы внесут свою законодательную инициативу в антикризисный законопроект, принятый сегодня в первом чтении и готовящийся к завтрашнему окончательному утверждению.