Второе чтение антикризисного законопроекта начнется в 16:00

Верховная Рада Украины скорее всего начнет рассмотрение антикризисного законопроекта во втором чтении на сегодняшнем вечернем заседании, в 16:00.

Related video

О соответствующей повестке дня, открывая сегодняшнее утреннее заседание, сообщил Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк.

Как сообщает УНИАН, спикер сообщил, что вчера профильный комитет парламента работал над подготовкой ко второму чтению законопроекта "О первоочередных мерах по предотвращению негативных последствий финансового кризиса и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины" до 23:00, а сегодня начал заседание в 10 часов утра.

"Там невероятное количество разного рода поправок", – сказал Яценюк, добавив, что после рассмотрения комитетом данного законопроекта и поправок к нему состоится заседание согласительного совета лидеров фракций и председателей комитетов парламента. Спикер отметил, что в связи с этим в парламенте объявляется перерыв до 12.30.

Как сообщает "Украинская правда", спикер также призвал депутатов воздержаться от физического противостояния в зале заседаний, как это было вчера во время голосования по вопросу финансирования выборов.

"Вчера я посмотрел все новостные блоки... Ну, мы проработали год неплохо, но я просил бы всех: нельзя опускаться до физического противостояния. У нас никогда не было этих вещей на протяжении года, не смотря на очень сложные ситуации, которые были в стенах парламента", - сказал он. "Я обращаюсь к депутатам, чтобы это был первый и последний раз", - добавил Яценюк.

принялкредит