НУ-НС не удалось вставить пункт о выборах в антикризисный пакет

Комитет по вопросам налоговой и таможенной политики отклонил поправку по финансированию выборов, которую фракция «Наша Украина – Народная самооборона» была намерен внести в антикризисный законопроект.

Related video

Об этом сегодня сообщила депутат от "НУ-НС" Ксения Ляпина.

"Я была на комитете - это грустно. Никакого голосования за никакую поправку не было, Сергей Анатольевич (Терехин - глава комитета) читает лекции, другие пытаются его перебить. Такая общая картина заседания этого комитета", - рассказала она.

По словам Ляпиной, глава комитета не имел права не ставить соответствующую поправку на голосование, поэтому "НУ-НС" будет требовать сменить профильный комитет для рассмотрения этого вопроса на комитет финансовой и банковской деятельности, где председательствует депутат от Партии регионов Николай Азаров, сообщает "Украинская правда".

"По этому поводу мы уже обратились к Председателю Верховной Рады и будем требовать, чтобы эта поправка была рассмотрена", - сказала она.

В свою очередь, член фракции Партии регионов Александр Ефремов сообщил, что Партия регионов не будет поддерживать эту поправку "НУ-НС", поскольку не поддерживает весь президентский антикризисный законопроект.

По его словам, в Партии регионов не изменили мнение по поводу президентского законопроекта, поскольку во время его рассмотрения не поддерживаются поправки Партии регионов. "Насколько нас информируют, в комитете наши оппоненты не учитывают наши поправки, поэтому за данный законопроект при таком отношении мы голосовать не будем. Мы считаем, что он не только не улучшит, а и ухудшит существующую ситуацию", - сказал Ефремов.

проголосовалиинициативу