Под крики Отставка. Министры покинули Раду

Члены Кабинета министров Украины, выступавшие в рамках Часа вопросов к правительству, покинули парламент под крики оппозиции Отставка.

Related video

Выступление министров в парламенте начал замминистра финансов Анатолий Мярковский, а также министр соцполитики Наталья Королевская. Они зачитали ответы на письма, а потом пришел черед устных вопросов к правительству.

Заминка произошла после того, как нардеп от ВО Свобода Андрей Ильенко спросил первого замминистра МВД о ходе расследования столкновений возле Кивесовета. Однако его вопрос остался без ответа и спикер дал слово другому политику.

Оппозиционеры возмутились таким решением и направились к президиуму, намереваясь услышать ответ от чиновника. Они начали ссориться с Рыбаком, когда тот сказал, что сейчас просто предложит министрам покинуть парламент.

Свободовцы моментально согласились на такое предложение, члены правительства начали продвигаться к выходу из сессионного зала под крики Отставка.

Напомним, 22 октября фракция Батьківщина на заседании Верховной Рады потребовала отставки действующего правительства, так как экономическая ситуация является "катастрофической и драматичной". Решение депутатов огласил Арсений Яценюк.

По материалам УНИАН, Интерфакс-Украина