БЮТ снова заблокировал парламент

Фракция Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде опять заблокировала трибуну парламента.

Related video

Таким образом БЮТ отреагировал на рассмотрение парламентом поправки депутата от фракции "Наша Украина - Народная Самооборона" Ксении Ляпиной к законопроекту о первоочередных антикризисных мерах, предусматривающую финансирование досрочных парламентских выборов.

Как сообщил председатель фракции БЮТ Иван Кириленко, парламент может рассматривать соответствующий вопрос не раньше, чем на 4 сессии, потому что на 3 сессии законопроект о финансировании внеочередных выборов не был поддержан депутатами, сообщают "Українські новини".

В свою очередь, Ляпина ранее заявила, что в случае блокирования БЮТовцами трибуны всю ответственность за непринятие антикризисного закона будет нести исключительно фракция БЮТ. "Они должны, наконец, определиться, что для них дороже – страна или их места в Верховной Раде", - подчеркнула она.

Напомним, вчера Ляпина пыталась внести свою поправку в антикризисный законопроект, над которым работает Верховная Рада, однако комитет по вопросам налоговой и таможенной политики отклонил ее.