Тимошенко жалуется, что протянутую руку, как всегда, укусили

Премьер-министр Юлия Тимошенко готова выполнить все разумные требования Президента для восстановления коалиции. В то же время лидер БЮТ не уточнила, будет ли относиться к разумным требование не баллотироваться на следующих президентских выборах.

Related video

По мнению Тимошенко, именно позиция Виктора Ющенко, желающего досрочных выборов, не дает шанса для воссоединения коалиции, а "Наша Украина – Народная самооборона" остается разорванной на куски.

Лидер БЮТ выразила сожаление, что ее недавний призыв к объединению остался без ответа. "Я призывала все политические силы: давайте мы как в "Маугли" сделаем большое перемирие на время такой большой засухи мировой финансовой, сядем за один стол, уберем все распри и год поработаем", - заявила Тимошенко в эфире "5 канала".

"К сожалению политикум Украины, в отличие от всех других политикумов мира, просто эту протянутую руку укусил, ну как всегда. У нас политика, к сожалению, похожа не на работу общую единую, а больше на политическую камасутру, извините, с какими-то неизвестными средствами и мерами друг для друга", - добавила Премьер.