Ющенко встретил Каддафи гимнами и салютом

Сегодня в Киев с государственным визитом прибыл Лидер Ливийской Джамахирии Муаммар Каддафи. Президент Украины Виктор Ющенко встретил ливийского лидера на площади перед Секретариатом Президента.

Related video

Военный оркестр исполнил гимны Украины и Ливии, прозвучал традиционный для визитов со статусом государственных Салют наций – 21 артиллерийский залп, по старинной традиции символизирующий дружественность намерений сторон. Лидеры стран обошли строй воинов Почетного караула.

Как сообщает пресс-служба главы украинского государства, после взаимного представления официальных делегаций Украины и Ливии в Доме Городецкого началась встреча Ющенко с Каддафи в формате "с глазу на глаз".

После окончания встречи под председательством Ющенко и Каддафи начнутся украинско-ливийские переговоры в расширенном составе, которые завершатся церемонией подписания официальных документов. Планируется, что будут подписаны Соглашение о избежании двойного налогообложения и Меморандум о взаимопонимании в области метрологии и сертификации.

После этого Президент Украины и Лидер Ливийской Джамахирии сделают заявления и пообщаются с представителями СМИ.

Лидер Великой Сентябрьской революции Муаммар Каддафи будет находиться в Украине с государственным визитом с 4 по 6 ноября. Как уже сообщалось, Каддафи будет жить в бедуинской палатке во дворе официальной резиденции Президента Украины по ул. Липской, 4.