БЮТ сравнивает руководителя СБУ с героями Салтыкова-Щедрина

И.о. главы СБУ, «генерал по вызову» Валентин Наливайченко принадлежит к тем чиновникам, которые по аналогии с героем Салтыкова-Щедрина путают понятие Отчизна и «Ваше превосходительство».

Related video

Так отреагировала пресс-служба Блока Юлии Тимошенко на обвинения Наливайченко в адрес депутатов-бютовцев. Все претензии в БЮТ называют политическим заказом и не удивляются, что "острие псевдоантикорупционной деятельности спецслужбы нацелено исключительно на тех, кого Президент считает своими оппонентами".

"После того, как из-за абсолютного неприятия обществом провалилась идея Президента о проведении досрочных парламентских выборов, команда главы государства возобновила откровенную дискредитационную кампанию. Все потуги СП опять направлены на очернение того, кого Ющенко держит за своего главного врага - правительство, его главу и ее команду", - говорится в заявлении БЮТ.

К намекам о сотрудничестве Юлии Тимошенко и Виктора Медведчука, о чем заявляет замглавы Секретариата Президента Андрей Кислинский, в БЮТ также не относятся серьезно. "Придворные шуты даже во времена абсолютизма пользовались безграничной свободой слова", - заявляют в блоке.