Новогодние елки будут стоить до 540 грн., - КГГА

С 15 декабря в Киеве на территориях рынков и стационарных заведений торговли начнут обустраивать специальные площадки для продажи елок

Related video

Площадки будут разворачивать постепенно, учитывая мониторинг спроса населения на хвойные деревья в 2012 году. Предполагается, что всего специальных мест для продажи елок в столице будет более 150, сообщает пресс-служба КГГА.

На районных сельскохозяйственных ярмарках будут продавать елки непосредственно из лесхозов, что позволит снизить их розничную цену. Ожидается, что в этом году оптовая цена на натуральные новогодние елки составит от 50 до 540 грн.

В КГГА также отмечают, что за последние годы в столице увеличился спрос населения на искусственные елки. Также пользуется популярностью приобретение или аренда хвойных деревьев в горшках.

Кроме того, в столице откроется около 750 точек по реализации елочных, карнавальных украшений, новогодних сувениров и искусственных елок.

В КГГА напомнили, что с 2011 года все елки, которые поступают на продажу, должны иметь специальные чипы. По пластиковой бирке со штрих-кодом покупатель новогодней елки может проверить происхождение дерева и законность его заготовки.