Партия регионов еще раз попытается убрать Яценюка

Партия регионов будет во вторник повторно ставить на голосование вопрос об отставке Председателя Верховной Рады Арсения Яценюка.

Related video

Об этом сегодня на брифинге заявил народный депутат от Партии регионов Александр Ефремов.

"Яценюк просит освободить его от должности и сам же за свое заявление не проголосовал. Я думаю, что здесь кроется двойной смысл. И человек, который написал заявление, но сам не хочет его поддерживать, по всей видимости, он лукавит", - заявил Ефремов.

"Мы убеждены в том, что Верховный Совет должен начинать с себя наведение порядка в государстве. И одним из моментов является то, что мы должны определиться с заявлением Яценюка. Либо его удовлетворить, либо он должен его отозвать. По этому Партия регионов будет настаивать на повторном включении вопроса в повестку дня сегодня", - приводит слова депутата "Украинская правда".

По словам Ефремова, Яценюк специально сразу поставил вопрос на голосование, зная, что утром в Раде мало депутатов и "не все успеют добежать" до мест голосования.

На вопрос о кандидатуре нового спикера, Ефремов сказал, что в парламенте "много достойных кандидатур, которые будут более профессионально справляться с тем участком, который ведет Яценюк".

Напомним, сегодня утром депутаты не поддержали включение в повестку дня вопрос об освобождении Яценюка от должности. За принятие соответствующего решения проголосовали 220 народных депутатов из 440, зарегистрированных в зале. Не поддержали это предложение фракции БЮТ и "НУ-НС".

Арсений Яценюкотставкупроект постановления