Голубченко планирует оставить Киев без мэра до осени 2015

И.о. председателя Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко считает, что выборы в столице следует провести в 2015 году после президентских выборов

Related video

Об этом Голубченко заявил в интервью УНИАН.

"Не вижу проблем провести выборы осенью 2015 года. Спокойно, после выборов президента. Ведь есть решение суда, Киевсовет считается легитимным до следующей даты виборов", - сказал и.о. главы КГГА.

"Проблема у нас сегодня одна - политическая – и вопрос лежит в политической плоскости. Если так сладкая власть, когда за нее борются, применяя тему выборов Киевсовета, как механизм борьбы, то так и будет продовжаться", - заявил Голубченко.

Также он рассказал, что до конца месяца депутаты нынешнего Киевсовета смогут принять бюджет Киева, однако пока неизвестно в каком формате будет проходить сессия.

"Посмотрим, пока над этим вопросом мы еще не думали. Когда Галина Герега (секретарь Киевсовета – ред.) выйдет на работу, мы посоветуемся и этот вопрос будем решать", - сказал Голубченко.

"Я не думаю, что кто-то придет нам мешать проводить заседание и принимать бюджет. Уверен, что благоразумие победит. Бюджет должен быть, и это касается трех миллионов, если не больше, людей в Киеве", - подчеркнул он.