После пяти лет розыска судья-взяточник задержан в ОАЭ

Председателя районного суда из Днепропетровской области, который с 2009 года разыскивался оперативниками УБОП за взяточничество, задержали в Объединенных Арабских Эмиратах

Related video

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины. Руководитель суда получил 50 тыс. долл. взятки за изменение меры (с содержания под стражей на подписку о невыезде) пресечения для обвиняемого по уголовному делу о мошенничестве в особо крупных размерах.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. В связи с тем, что судья злостно уклонялся от правоохранительных органов, он был объявлен в межгосударственный розыск.

Также в 2010 году за нарушение присяги судьи Верховной Радой Украины злоумышленник был освобожден от должности, а в 2011 ему изменена мера пресечения с подписки о невыезде на содержание под стражей, говорится в сообщении.

Оперативники УБОП с привлечением возможностей украинского представительства Интерпола выяснили, что мужчина скрывается на территории Объединенных Арабских Эмиратов.
В настоящее время он задержан местными стражами порядка и уже начата процедура его экстрадиции, проинформировали в ГУБОП.