Партия регионов предложила уменьшить плату за услуги ЖКХ тем, у кого нет долгов

Народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Михаил Папиев предлагает уменьшить гражданам, которые не имеют задолженности, размер платы за жилищно-коммунальные услуги на 15%.

Related video

Соответствующий законопроект № 3377 о внесении изменений в Закон Украины "О реструктуризации задолженности по квартирной оплате, оплате за жилищно-коммунальные услуги, потребленные газ и электроэнергию" (относительно порядка реструктуризации задолженности) зарегистрирован в Верховной Раде.

Законопроект предусматривает осуществление реструктуризации на срок до 60 месяцев в зависимости от суммы долга и уровня доходов граждан на дату реструктуризации задолженности, которая сложилась по состоянию на 1 ноября 2008 г., а также освободить от начисления пени наиболее социально незащищенные категории граждан.

Как сообщает официальный сайт партии регионов, данным проектом предложена также специальная поощрительная норма, согласно которой гражданам, которые не имеют задолженности и вовремя осуществляют оплату за жилищно-коммунальные услуги, уменьшается размер платы за пользование последними на 15%.

Как уже сообщалось, Папиев также зарегистрировал в парламенте законопроект, которым предлагает ограничить зарплату Премьер-министру Юлии Тимошенко 15-ю прожиточными минимумами для трудоспособных лиц (10036 гривень).