Экс-глава внешней разведки считает, что Украина вернет Крым

Толчком для этого может стать "ослабление хватки" России в Крыму на фоне вероятной демократизации российского общества

Related video

Экс-председатель Службы внешней разведки Николай Маломуж считает, что Украина вернет себе Крым. Как передает УНИАН, об этом Маломуж заявил на пресс-конференции.

"Вчерашнее голосование в Генеральной ассамблее ООН показало, что Россия оказалась в кругу стран-изгоев, а это уже мощный сигнал того, что в России начнутся мощные демократические процессы, а это - перспектива возвращения Крыма в лоно Украины, поскольку в России в таком случае приоритеты будут не на Украине, а на стабилизации ситуации внутри России", - сказал Маломуж.

Напомним, Генассамблея ООН приняла резолюцию, которой не признала проведенный 16 марта референдум в Крыму об отделении от Украины и дальнейшую аннексию полуострова Россией. "За" резолюцию проголосовали 100 членов Генассамблеи, воздержались - 58, 11 проголосовали "против".

В резолюции, которая называется "Территориальная целостность Украины" отмечается, в частности, что референдум в Крыму "не имеет силы и не может быть основой для изменения статуса Автономной Республики Крым или города Севастополя".