Партии Кличко и Порошенко идут на киевские выборы одной командой

В УДАРе вновь подчеркивают необходимость объединения демократических сил

Related video

Партии УДАР и "Солидарность" единой командой будут принимать участие в выборах депутатов Киевсовета 25 мая. Об этом заявил народный депутат от УДАРа Павел Розенко в эфире "5-го канала", передает партийная пресс-служба.

"Мы поддержали выдвижение Петра Порошенко на должность президента Украины, мы совместно выдвигаем кандидатом в мэры Киева Виталия Кличко", - сказал он. Технология формирования единого списка на выборах в Киевсовет еще будет обсуждаться.

"У нас еще есть время. Но, скорее всего, это все же будет список УДАРа. Мы предприняли первый шаг, чтобы объединить страну. Мы идем в Киевсовет единой командой. Мы показали всему обществу, что в это опасное для Украины время все демократические силы должны объединиться", - сказал Розенко.

По его словам, кампания по выборам президента Украины, мэра столицы и Киевского городского совета должна быть направлена на объединение усилий всех демократических политических сил для стабилизации ситуации в стране и возобновление доверия к новой, легитимно избранной власти.

"Сегодня преимущество Виталия Кличко очевидно, но наша основная цель - зафиксировать уже в первом туре достаточно уверенную и убедительную победу Кличко, уровень доверия к которому должен преодолеть отметку 50%", - сказал Розенко.

По его словам, особенность этих выборов в том, что конкурентами являются недавние соратники и партнеры.

"Как президентские, так и местные выборы проходят в непростое для Украины время. Есть вопрос внешних угроз и факторов, часть территории Украины оккупирована соседней страной. Поэтому нашими внутренними политическими событиями, предвыборной риторикой кампании должно стать объединение страны. Принцип объединения политиков, который начали Петр Порошенко и Виталий Кличко, является прекрасным примером ведения нынешней кампании", - отметил депутат.