Колесников оправдывает наличие у террористов российских автоматов

Главный регионал намекает, что нет никаких российских военных среди диверсантов в Донбассе

Related video

Народный депутат от Партии регионов Борис Колесников объяснил наличие у сепаратистов автоматов российского производства тем, что в мире продано 100 млн такого оружия. Как передает УНИАН, об этом он заявил журналистам после вчерашнего чрезвычайного съезда депутатов всех уровней Донецкой области от Партии регионов.

Он сказал, что у не имеет официального подтверждения того, что среди сепаратистов, захватывающих административные здания на севере Донецкой области, есть российские военные - так называемые "зеленые человечки".

"Я официально видел только одного "российского военного", который на следующий день оказался директором горловского кладбища, который уволен, к тому же, два года назад за то, что продал 38 оградок, украл памятник и брал с бабушек деньги за новые могилки", – заметил депутат.

На вопрос о том, откуда у сепаратистов современное вооружение российского производства, многие образцы которого официально не присутствуют в Украине, Колесников ответил: "В мире продано 100 млн автоматов Калашникова, и вы об этом знаете лучше всех" .

Колесников подчеркнул, что для решения проблемы сепаратизма в Украине есть силовые структуры.

"В стране есть МВД, СБУ, которые должны поставлять надежную, четкую, понятную информацию. Это первое. Второе: министр внутренних дел вместе с председателем СБУ должны... Видно же, где люди вооружены, где они представляют опасность для остальных граждан... И с ними надо вступать в переговоры... Министр МВД и глава СБУ должны вступать в переговоры… Не глава же сельсовета. ... Нет же муниципальной милиции, поэтому местные советы беззащитны", - считает Колесников.