Бондаренко опроверг слухи о подорожании проезда в Киеве

Он также обещает ликвидировать несанкционированную торговлю у входов в метро

Related video

Глава Киевской горгосадминистрации Владимир Бондаренко опровергает распространенную в СМИ информацию, согласно которой в ближайшие дни цена на проезд в столичном метрополитене повысится вдвое (на сегодняшний день стоимость поездки составляет 2 грн).

"Это очередная провокация, вызванная обнародованием результатов аудита работы киевского метрополитена. Результаты этого аудита откровенно впечатляющие. Например, закупка запчастей для подвижного состава превышала реальную стоимость на 35%, а такой вид деятельности, как реклама в метро, вообще показывался убыточным, хотя реальная картина совсем другая", - цитирует Бондаренко пресс-служба КГГА.

Городская власть с целью преодоления коррупции ликвидирует несанкционированную торговлю при входах на станции метрополитена и пр.

"Следствием этой фронтальной проверки является не повышение цен на проезд для киевлян, а возвращение украденных средств и увольнение руководства метрополитена. Здесь также есть предмет для реагирования компетентных органов в отношении служебных лиц. Хочу успокоить киевлян: на сегодняшний день о повышении цены на проезд в метрополитене не говорится", - сказал глава КГГА.

Напомним, коммунальное предприятие "Киевский метрополитен" по итогам 2013 года зафиксировало убыток в размере 362,1 млн грн, что на 4,8% больше чем в 2012 году.