Рабинович призвал Порошенко распустить Раду

По его словам, у нового президента есть все основания для роспуска парламента.

Related video

Кандидат в президенты Украины, бизнесмен, глава Всеукраинского еврейского конгресса Вадим Рабинович заявил, что решить проблему возможного противостояния между парламентом и президентом можно только распустив Верховную Раду.

"Первым шагом нового президента Порошенко должно стать исполнение его обещания о роспуске Верховной Рады. Сделать это нужно именно сейчас, пока у Порошенко есть кредит доверия. Только таким образом можно будет решить проблему назревающего противостояния между парламентом и президентом. На сегодня в парламенте есть силы, которые будут мешать Порошенко в проведении крайне важных реформ", - цитирует бизнесмена "Gordonua.com".

"Тем более, что основания для роспуска есть - как вчера сказал Луценко, коалиции нет уже 30 дней. Так что нужен немедленный роспуск, потому что если этого не произойдет - будет плохо", - заверил он.

Рабинович также отметил, что Порошенко придется сесть за стол переговоров, чтобы разрешить кризис в стране.

"Вторым, если не первым шагом является решение проблемы войны. Для этого нужно вести переговоры со всеми разумными людьми. Но именно с разумными, а не с теми, у кого в руках незаконное оружие", - добавил Рабинович.