Петевка готов отдать замок Паланок Луценко, Москалю или Томенко

Народный депутат, член партии «Единый центр» Василий Петевка готов отдать принадлежащие его семье проценты фирмы-победителя конкурса на право аренды части мукачевского замка «Паланок» за 1 гривню Министру внутренних дел Юрию Луценко, народному депутату Геннадию Москалю или вице-спикеру Николаю Томенко.

Related video

Об этом заявил сам Петевка, комментируя заявление Москаля о необходимости проверки законности передачи мукачевского замка "Паланок" в долгосрочную аренду родственниками Главы Секретариата Президента Украины Виктора Балоги. Как известно, Петевка является двоюродным братом Балоги.

По словам Петевки, он отдаст проценты фирмы-арендатора, только "при условии выполнения всех требований, которые есть в договоре между фирмой и городским советом".

При этом депутат добавил, что "арендаторы замка "Паланок" - более меценаты, чем бизнесмены. Их интерес в том, чтобы замок был отреставрирован и государственные средства на его реконструкцию не тратились", сообщает пресс-служба ЕЦ.

"Я понимаю, что такие подходы являются чужими для людей, купленных Юлией Тимошенко и которые изменили своим коллегам и партнерам по блоку. И советую им не отрабатывать ей дешевыми обвинениями и псевдосенсациями", - добавил депутат.

Петевка напомнил, что мукачевский замок "Паланок" остается в коммунальной собственности города. Из-за отсутствия денег на поддержание достопримечательности архитектуры местная власть трижды проводила конкурс на аренду его части на 49 лет. Об условиях были информированы лидеры партии, крупные бизнесмены и меценаты, а также СБУ и Прокуратура. Дважды конкурс заканчивался безрезультатно. И только в третий раз нашлась фирма-арендатор, которая согласилась вкладывать миллионные ресурсы в реконструкцию замка.