Проект постановления по результатам проверки Коновалюка зарегистрирован в парламенте

В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления № 3451 «Об отчете Временной следственной комиссии ВРУ по вопросам выяснения обстоятельств и установления фактов поставки в Грузию украинской военной техники с нарушением законодательства Украины и норм международного права».

Related video

Проектом постановления, кроме прочего, предусмотрено направить информацию о результатах расследования Президенту Украины Виктору Ющенко, в Кабинет Министров Украины и Совет национальной безопасности и обороны для соответствующего реагирования.

Кроме того, как сообщает пресс-служба Партии регионов, информация будет направлена в Генеральную Прокуратуру Украины "для предоставления юридической оценки обнаруженным фактам нарушений и привлечения к ответственности должностных лиц, по вине которых нанесен вред интересам Украины".

Напомним, глава комиссии народный депутат от Партии регионов Валерий Коновалюк неоднократно заявлял, что комиссия выявила факты незаконных поставок оружия в Грузию. В то же время в Секретариате Президента, Министерстве обороны и Службе безопасности Украины опровергают все обвинения Коновалюка.