Зварыч: Президент против созданной коалиции трех

Президент Виктор Ющенко выступает против вхождения НУНС в коалицию с фракциями Блока Юлии Тимошенко и Блока Литвина. Об этом заявил народный депутат, заместитель председателя фракции «Наша Украина - Народная самооборона» Роман Зварыч.

Related video

По словам парламентария, такую позицию глава государства озвучил 11 декабря на встрече с фракцией НУНС. "Проблема политической воли: Президент дал вчера четко понять, что он против вхождения нашей фракции в такую коалицию", - сказал Зварыч.

По мнению Зварыча, Ющенко против коалиции с БЮТ и Блоком Литвина в связи с неорганизованной бюджетной, финансовой и экономической политикой Кабинета министров.

Как сообщают "Українські новини", Зварыч подчеркнул, что коалиционное соглашение на 89% согласовано. Он также допустил, что в случае, если за подписание коалиционного соглашения выступят большинство депутатов фракции, то на его подписание может быть уполномочен один из заместителей председателя фракции.

Также, по словам Зварыча, Ющенко на встрече с фракцией НУНС высказал необходимость сохранения на должности министра финансов Виктора Пинзеника.