Завтра Мельниченко передаст следователям свои аудиозаписи

Завтра в Вашингтоне бывший охранник экс-президента Украины Леонида Кучмы Николай Мельниченко в Посольстве Украины в США должен передать следственной группе и европейским экспертам фрагменты своих записей, которые могут касаться уголовного дела об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

Related video

Об этом сообщил информированный источник.

По информации собеседника агентства, 14 декабря в США вылетела следственная группа Генеральной прокуратуры Украины в составе десяти человек во главе с заместителем генпрокурора Николаем Голомшей, который курирует расследование этого дела.

Также в Вашингтон вылетели европейские эксперты, которых определил Совет Европы для проведения экспертизы на подлинность записей, сделанных Мельниченко, передает УНИАН.

В то же время в Генпрокуратуре Украины официально не опровергли и не подтвердили эту информацию.

Напомним, ранее Мельниченко заявил о готовности в ноябре передать Генеральной прокуратуре оригиналы своих аудиозаписей. По его словам, экспертиза будет проводиться как на территории США, так и на территории Европы теми экспертами, которых определил Совет Европы. Это будут эксперты как минимум из трех стран, с которыми уже есть окончательная договоренность со стороны Генеральной прокуратуры Украины.