Литвин: коалиция провозглашена, а есть она или нет - не важно

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин даст поручение работникам аппарата парламента обнародовать на официальном сайте Верховной Рады документы, которые касаются создания коалиции трех.

Related video

Об этом спикер сказал сегодня на заседании Согласительного совета лидеров фракций и председателей комитетов парламента в ответ на просьбу народного депутата от НУ-НС Романа Зварыча обнародовать документы, на основании которых спикер сделал сообщение о создании коалиции, поскольку возникают сомнения относительно юридического ее оформления.

"Коалиция провозглашена", - сказал Литвин и добавил, что для того, чтобы парламент работал, не важно, существует ли коалиция. "Есть ли коалиция - это не суть важно", - цитирует Литвина УНИАН.

Кроме того, спикер подчеркнул, что парламент начал работать, и необходимо, чтобы все политические силы объединились вокруг этого.

Кроме того, Литвин сообщил, что на выходных парламент пытались отключить от электроэнергии, однако не уточнил, какие именно службы пытались это сделать.

Напомним, 9 декабря Литвин был избран Председателем Верховной Рады Украины. После избрания он сообщил о создании коалиции в составе БЮТ, НУ-НС и БЛ. В то же время в НУ-НС тогда заявили, что фракция не одобряла текст коалиционного соглашения.

Владимир Арьевсписок 37 народных депутатовВиктор Шемчукодобрила текст коалиционного соглашения