Силы АТО начали штурм Луганска, - СМИ

пресс-центр АТО
пресс-центр АТО

Ведутся уличные бои, дело доходит до рукопашных схваток

Related video

Украинские войска вошли в Луганск. Уже несколько часов идут бои на улицах города, сообщает издание "Информатор".

Ситуация осложняется тем, что террористы ведут беспорядочную стрельбу по жилым районам.

"По сути, боевики превратили весь Луганск в укрепрайон. Это уже не просто ополченцы. На стороне ЛНР воюют профессиональные военные", - сообщает источник "Информатора" в Вооруженных силах Украины.

О боях в центре Луганска сообщил и общественный активист Дмитрий Снегирев. "Сейчас в центре Луганска идут уличные бои, постоянно слышны разрывы, доходит до рукопашных схваток", - цитирует Снегирева УНИАН.

Снегирев отмечает, что, если в первой половине дня украинские военные взяли под свой контроль областную больницу в Луганске и прилегающую территорию, то ближе к обеду боевики сконцентрировались в районах возле автовокзала и Высшего военного авиационного училища.

"И буквально в течение последних 2-х часов идут уличные бои ближе к центру города, украинские штурмовые отряды прорываются к центру Луганска", - сообщил Снегирев.

В пресс-центре АТО информацию о боях в Луганске пока не подтверждают, указывает "Украинская правда".

"Сейчас в центре Луганска идут уличные бои, постоянно слышны разрывы, доходит до рукопашных схваток", - сказал Снегирев.
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/951924-v-tsentre-luganska-idut-ulichnyie-boi-prava-sprava.html

"Сейчас в центре Луганска идут уличные бои, постоянно слышны разрывы, доходит до рукопашных схваток", - сказал Снегирев. Читайте такжеСилы АТО начинают освобождения Луганска и Донецка от террористов Он отметил, что, если в первой половине дня украинские военные взяли под свой контроль областную больницу в Луганске и прилегающую территорию, то ближе к обеду боевики сконцентрировались в районах возле автовокзала и ВВАУШ (Высшее военное авиационное училище штурманов). "И буквально в течение последних 2-х часов идут уличные бои ближе к центру города, украинские штурмовые отряды прорываются к центру Луганска", - сообщил Снегирев.
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/951924-v-tsentre-luganska-idut-ulichnyie-boi-prava-sprava.html