В Луганске частично дали свет, - мэрия

Разрушения в Луганске / Фото: gorod.lugansk.ua
Разрушения в Луганске / Фото: gorod.lugansk.ua

Очистные сооружения в городе могут заработать к концу дня

Related video

По состоянию на утро 17 сентября в Луганске началось поэтапное подключение трансформаторных подстанций, и во многих домах, в основном на востоке и в центре города, уже появился свет, сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

КП "Лугансквода" ликвидирует прорывы на Петровском и Айдарском водоводах для того, чтобы при подаче электроэнергии насосные станции смогли обеспечить полноценную подачу воды не только на стратегические объекты, но и в жилые дома. К концу дня должны заработать очистные сооружения и вопрос водоотведения должен быть снят с повестки дня.

Восстанавливается нормальный режим работы КП "Луганский центр утилизации отходов", работает 18 мусороуборочных машин и 3 самосвала.

Городское ГП "ЭЛУа" сконцентрировано на уборке дорог, в частности, на устранении завалов и сгоревшей техники. ГП "Теплокоммунэнерго" ликвидировало 50 порывов на тепловых сетях за прошедшие 2 недели. Начаты работы по ремонту поврежденных снарядами кровель.

Напомним, в Луганске сложилась критическая ситуация с лекарствами, бензином, продовольствием, сообщает Информационно-аналитический центр СНБО.