Еврокомиссия предложила новую дату "газовой встречи", - Продан

Юрий Продан / Фото: kmu.gov.ua
Юрий Продан / Фото: kmu.gov.ua

Если дату согласуют, встреча состоится в одной из европейских стран, считает глава Минэнерго 

Related video

Еврокомиссия предложила провести энергетические консультации с участием украинской, европейской и российской сторон по "газовой проблеме" 27 сентября, заявляет министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан.

"Еврокомиссия предложила дату – 27 сентября, однако российская сторона, насколько мне на этот момент известно, не согласовала", - сказал Продан, отвечая на вопрос о дате проведения таких консультаций, передает "Интерфакс-Украина".

Министр отметил, что украинскую сторону удовлетворит "любое число, кроме понедельника-вторника 22-23 сентября, так как в эти дни будут происходит совещания Совета министров стран Европейского энергетического сообщества, на котором Украина председательствует".

"Место проведения будет определено дополнительно в результате наших трехсторонних консультаций. Пока у меня нет информации по месту встречи, поскольку пока не согласована дата. Если будет согласована дата, то место будет найти проще простого, и это будет одна из европейских стран, скорее всего", - резюмировал Продан.

Напомним, очередной раунд переговоров был назначен на 20 сентября, но российская сторона отказалась проводить встречу в этот день.