Аваков потребовал от Гелетея извинений за критику комбатов

mvs.gov.ua
mvs.gov.ua

В интервью журналу "Фокус" министр обороны заявил, что среди комбатов, оказавшихся в партийных списках, нет настоящих героев

Related video

Министр внутренних дел Арсен Аваков потребовал от министра обороны Валерия Гелетея принести извинения за критику комбатов, принявших решение участвовать в парламентских выборах.

Как пояснил Аваков на своей странице в Facebook, он "вынужден реагировать" на слова Гелетея о том, что среди этих комбатов "не найти настоящих героев".

"Смолчать - подло", - подчеркнул Аваков, добавив, что с начала боевых действий в системе добровольческих батальонов МВД погибло более 70-ти человек, более 300 были ранены.

"Среди них и командиры подразделений. 38 бойцов пропали без вести. Так что не смейте для красного словца поминать отважных ребят. Я этого не потерплю! Это не достойно, не честно - и это ложь. Как ложь и то, что создание добровольческих батальонов в начале АТО было ошибкой", - написал Аваков, потребовав извинений.

Напомним, в интервью, которое вышло в свежем номере журнала Фокус, Валерий Гелетей, отвечая на вопрос журналиста об отношении к военным, решившим принять участие в парламентских выборах, сказал:

"Когда вижу в списках партий людей, которые еще вчера были командирами, я не нахожу в этом позитива. Сейчас важнее именно война — ее нужно закончить и принести мир и покой. Именно поэтому настоящих героев в партийных списках вы не найдете".