20 вражеских танков подъехали к городу Счастье, - Москаль

Террористы в Луганске / Фото: Getty Images
Террористы в Луганске / Фото: Getty Images

Боевики продолжают обстреливать населенные пункты Луганской области, нарушая договоренности о перемирии, гибнут мирные жители

Related video

Вчера из Луганска в сторону г. Счастье отправились 20 танков боевиков, которые остановились возле пос. Металлист (15 км от города), сообщает пресс-служба главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

Вчера со второй половины дня оперативная обстановка в Луганской области несколько улучшилась. После 16.00 огонь со стороны боевиков "ЛНР" прекратился. Ночь прошла без обстрелов.

Исключением стал массированный обстрел Счастья (о чем сообщалось вчера) было зафиксировано еще несколько нарушений боевиками "Минских договоренностей" о прекращении огня.

Смотрите карту военных действий в Донбассе 26 сентября

С 14.10 до 14.20 с территории г. Первомайск (территория боевиков) было произведено 13 выстрелов из миномета по г.Горское, который под контролем Украины. В результате повреждены 5-этажный, 2-этажный и частный дома. Ранены двое местных жителей, которые сидели на лавочке, один вскоре умер в больнице. Во время указанного обстрела одна из мин взорвалась недалеко от автобуса, в котором на работу ехали шахтеры. Водитель ранен и госпитализирован, автобус частично поврежден. Шахтеры не пострадали, все шахты в Горском работают в обычном режиме.

В 16.00 боевики из н.п. Фрунзе (под контролем "ЛНР") обстреляли из гранатомета блокпост Нацгвардии в районе Бахмутки. Один боец ранен.

Граждане, проживающие на захваченных территориях, и дальше обращаются к украинским правоохранительным органам с многочисленными заявлениями о похищение людей, разбойных нападениях, грабежах и угоне машин.

Читайте также: Бойцы Айдара задержали луганского чиновника - пособника террористов

Сейчас на подконтрольной Украине территории идет активная работа по задержанию боевиков "Армии юго-востока", которые ранее незаконно оккупировали Северодонецк, Рубежное, Лисичанск и другие населенные пункты.

Оперативная обстановка в Луганской области, контролируемой Украиной, по состоянию на 9 часов утра 27 сентября стабильная.

Как сообщил сегодня штаб АТО, в течение суток боевики обстреляли и попытались штурмовать блокпосты украинских войск.