Враг незначительно ослабил обстрелы сил АТО, - Тымчук

Силовики в Донбассе / Фото пресс-службы Минобороны
Силовики в Донбассе / Фото пресс-службы Минобороны

Террористы утверждают, что проукраинские партизаны начали похищать российских военных

Related video

В зоне боевых действий в Донбассе наиболее напряженная ситуация остается в районе н.п.Донецк, Дебальцево, Редкодуб, Никишино, Красногоровка, Счастье.

За минувшие сутки боевики и российские военные совершили более 30 обстрелов позиций украинских войск из ствольной и реактивной артиллерии, стрелкового оружия, танков и минометов, сообщает в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

В том числе: по 4 раза наносились огневые удары по расположению украинских войск в районе н.п. Редкодуб и Никишино; по 3 раза обстреляны позиции сил АТО в районе аэропорта в Донецке, кургана Острая Могила и н.п. Красногоровка; по 2 раза обстреляны артиллерией подраздления ВСУ и Нацгвардии в районе н.п. Трехизбенка, Смелое, Старогнатовка, Чернухино, Майорское.

В Донецке отмечены случаи исчезновения военнослужащих РФ. По утверждениям террористов, это свидетельство деятельности в городе проукраинских партизан.

Напомним, как сообщал Тымчук вчера, за предыдущие сутки вражеские силы нанесли более 40 огневых ударов по украинским войскам.