Порошенко требует безотлагательного принятия Радой антикоррупционного пакета

Петр Порошенко / Фото: пресс-служба президента
Петр Порошенко / Фото: пресс-служба президента

Непринятие этих законопроектов создает серьезнейшие проблемы, предупреждает глава государства

Related video

Президент Украины Петр Порошенко отмечает необходимость одобрения Верховной Радой антикоррупционного пакета законопроектов на внеочередном заседании, которое состоится во вторник, 7 октября, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Завтра парламент должен проголосовать антикоррупционный пакет законов. Здесь не может быть компромиссов!" - написал президент в Twitter.

"Это вопрос безопасности Украины!" – подчеркнул глава государства.

О важности принятия внесенного им пакета антикоррупционных законопроектов Порошенко сказал во время встречи с руководителями фракций и депутатских групп Верховной Рады. Особое внимание президент акцентировал на принятии закона о Национальном антикоррупционном бюро.

"Мы все должны продемонстрировать решимость, беспристрастность и сделать все возможное для того, чтобы повысить эффективность борьбы с коррупцией", - сказал он и призвал народных депутатов принять данные законопроекты в целом.

Глава государства подчеркнул, что принятие антикоррупционных законов важно в контексте выполнения Украиной обязательств перед международными организациями и имплементации Соглашения об ассоциации с ЕС.

"Перенос или непринятие этих законопроектов создает серьезнейшие проблемы, и я просил бы, чтобы мы все ответственно отнеслись к этому, поскольку они разработаны с участием многих организаций и сегодня приобретают достаточно большой общественный резонанс", - отметил Порошенко.

Как сообщалось, внеочередное заседание Верховной Рады состоится 7 октября.