Боевики продолжают штурмовать аэропорт Донецк

Вблизи Донецкого аэропорта / Фото: AFP
Вблизи Донецкого аэропорта / Фото: AFP

Также активно террористы обстреливают Дебальцево

Related video

Обстановка на востоке Украины остается сложной. Боевики не прекращают попыток штурма Донецкого аэропорта, продолжают обстрелы позиций наших войск на его территории, передает пресс-центр АТО оперативные данные на 7.50 вторника.

Вражеские силы обстреляли блокпосты украинских силовиков, охраняющих ТЭС в г.Счастье, которая обеспечивает электричеством Луганск.

Неподконтрольные вооруженные формирования устанавливают фугасы на дорогах, по которым движутся колонны военной техники и гражданские автомобили. В районе Касьяновки, неподалеку от Мариуполя, боевики напали на дозор одного из украинских подразделений.

Напряженная ситуация вблизи Дебальцево, именно на этот район приходится наибольшее количество обстрелов наших позиций.

В результате боевого столкновения сил АТО с диверсионно-разведывательным подразделением боевиков в районе Старогнатовки один украинский военнослужащий погиб, семеро получили ранения различной степени тяжести.

В Марьинке, во время осмотра транспортного средства на блокпосту неизвестные лица открыли огонь по личному составу дежурной смены. Ответным огнем один нарушитель убит, другой ранен.

Силы АТО зафиксировали боевые столкновения между различными группировками боевиков. Из района Кондратовки нанесен огневой удар по Горловке, а из Ждановки произведен минометный обстрел Донецка.

Напомним, по данным СНБО, за предыдущие сутки при штурме донецкого аэропорта уничтожены 12 боевиков.