Хакеры обнародовали секретные данные Русского мира и ДНР

Изъяты, в частности, секретные данные террористов, сканы документов украинских граждан, письма ДНР в Москву с просьбой помощи "борцам с угнетателями русского населения" и прочее

Related video

Проукраинские хакеры заявили о взломах Крымской ячейки так называемой "ДНР", в результате чего в интернет утекла база документов и фотоматериалов "ДНР", представителей "Русского мира" в Крыму, а также правительственных органов Российской Федерации.

В базе, которую хакеры выложили в свободный доступ, содержится много документации по проектам "ДНР", секретные служебки и депеши, сканы документов украинских граждан и многое другое, передает сайт AIN.

Всю базу можно условно поделить на три части. В первой части представлены документы и проекты Крыма после аннексии. Внимания заслуживают в частности документы, касающиеся нововведений в алкогольной промышленности полуострова, среди которых торжественное приглашение Владимиру Путину от завода шампанских вин "Новый Свет".

Fullscreen

Во второй части базы содержатся документы террористической организации "ДНР", в которых можно найти письма ее лидеров в Москву с просьбой о "помощи" пострадавшим от "геноцида русского населения" в Донбассе, а также базы данных поступивших в морги сепаратистов из России и, предположительно, Чечни. Кроме того, в базе имеются документы о сотрудничестве "ДНР" с так называемой "Республикой Подкарпатская Русь".

Fullscreen
Fullscreen

Третья часть базы — сканы паспортов украинцев с визами в Грецию и другие страны. Преимущественно, это граждане с донецкой и луганской прописками, однако есть также паспорта киевлян и львовян. Кроме того, в "сливе" содержатся несколько сканов техпаспортов на зарегистрированные в Украине автомобили.

В Сеть утекли также правительственные документы из РФ, которые, впрочем, не имеют отношения к ситуации в Украине. В архиве имеются и материалы из украинских органов власти, среди которых документы из МВД Украины по уголовным производствам в отношении депутатов Миримского и Сенченко, перечни проверок бизнесов действующего президента Украины Петра Порошенко и другие.

Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen