Порошенко поручил силовикам усилить охрану Рады 14 октября

Петр Порошенко / Фото пресс-службы президента
Петр Порошенко / Фото пресс-службы президента

Президент заявил о возможных провокациях в день принятия важных для страны законов 

Related video

Президент Украины Петр Порошенко призвал правоохранительные органы предотвратить любые провокации 14 октября, когда в Раде будут рассматриваться антикоррупционные законы, госбюджет, а также проект по обеспечению избирательных прав военнослужащих.

Об этом глава государства сказал во время совещания с участием спикера Рады Александра Турчинова, премьер-министра Арсения Яценюка и председателя Центральной избирательной комиссии Михаила Охендовского, сообщается на сайте украинского лидера.

"Нам известно, что планируется ряд мероприятий, которые не имеют ничего общего ни с демократией, ни со свободой, ни с защитой интересов Украины, ни с принципами Майдана и Революции Достоинства. Я уверен, что нельзя позволить через механизмы такого давления дестабилизировать работу парламента, сорвать принятие ключевых законов, внесенных во вторник в повестку дня", - подчеркнул президент.

Глава государства особо отметил, что силовые структуры должны упреждать подготовку таких мероприятий на начальном этапе.

"14 октября, и те 2,5 недели, которые остались до выборов, - это персональная ответственность каждого руководителя силового ведомства за обеспечение мира и спокойствия украинских граждан", - заявил Порошенко, возложив на силовиков ответственность за недопущение открытия "второго фронта внутри страны".