Заказы на украинских оборонных заводах увеличатся, - Порошенко

Харьковский завод имени Малышева перешел на трехсменный рабочий график

Related video

Заказы на украинских оборонных предприятиях будут увеличены, заявил президент Украины Петр Порошенко, сообщает пресс-служба главы государства.

Порошенко сделал такое заявление во время посещения ГП "Завод имени В.А. Малышева" в Харькове, производящего бронетанковую технику. Он осмотрел производственные мощности завода и образцы его продукции - современный танк "Оплот", модернизированные БТР-Е и БТР-4 МВ и другие виды бронетехники.

Fullscreen

Было проведено производственное совещание с участием Порошенко, вице-премьер-министра Владимира Гройсмана и представителей "Укроборонпрома", на котором руководство завода представило графики ремонта и выпуска новых машин, поделилось производственными потребностями завода. Обсуждались вопросы инвестиций для разработки новых моделей и открытие дополнительных заказов.

В выступлении перед работниками завода Порошенко особо отметил решение предприятия перейти на трехсменный рабочий график, что позволило увеличить производство.

Fullscreen

Техника, которую производит завод имени Малышева, является самым современным видом бронетанкового оружия в мире, заявил Порошенко. Количество заказов на предприятии будет расти, и уже в следующем месяце завод выпустит рекордное количество продукции, пообещал он.

В настоящее время Харьковский бронетанковый завод производит танки "Оплот", проводит капитальный ремонт танков Т-64 и восстановительный ремонт танков БМ "Булат". Кроме того, на заводе осваивается производство машины "Дозор-Б".

Напомним, в середине сентября Нацгвардия получила модифицированные танки Т-64 БВ-1, модернизированные на заводе имени Малышева.