Линия разграничения в Донбассе должна быть доведена до конца, - Путин

Владимир Путин / Фото: пресс-служба Кремля
Владимир Путин / Фото: пресс-служба Кремля

Он заявил, что РФ, "хотя и не является стороной конфликта, будет способствовать поиску урегулирования на Украине"

Related video

Президент России Владимир Путин заявил о прогрессе в решении проблемы линий разграничения между "конфликтующими сторонами в Украине". Об этом он сообщил журналистам после переговоров с президентом Украины Петром Порошенко, пишет ТАСС.

"Есть вопросы с контролем за линией разграничения, и здесь мы продвинулись, на мой взгляд, очень неплохо, потому что договорились о том, что будем использовать беспилотные летательные аппараты", - рассказал Путин

"Линия разграничения должна быть доведена до конца, должна быть исполнена. Это именно то, что даст возможность окончательно прекратить обстрелы и гибель мирных, ни в чем неповинных людей, это нужно сделать как можно быстрее", - добавил он.

При этом он отметил, что минские договоренности пока не полностью выполняются "конфликтующими сторонами в Украине".

"Ориентиром при урегулировании на Украине, в Украине, как сейчас модно говорить, - должны быть, конечно, минские договоренности. Эти договоренности, к сожалению, не полностью выполняются как одной, так и другой стороной, то есть представителями "ополчения Новороссии" и представителями Украины", - сказал он.

Президент России заявил, что РФ, "хотя и не является стороной конфликта, будет способствовать поиску урегулирования на Украине".

Напомним, вчера Порошенко подписал закон об особом статусе районов Донбасса.

Согласно этому закону временно, на три года со дня обретения этим им действия, вводится особый порядок местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, к которым принадлежат районы и населенный пункты, расположенные на день обретения действия этим законом в пределах района проведения АТО.